Технология нанесения хны из тюбика или конуса




1.   
   Выбрав место, для нанесения рисунка, необходимо его обезжирить и хорошо просушить. Можно также очистить кожу с помощью скраба. Чтобы рисунок был ярким и долго держался на кожу можно нанести любое растительное масло (кокосовое, эвкалиптовое и т.д.).
2.      Если у вас хна в конусе, то отрезаем самый кончик, если тюбик, то одеваем специальный наконечник и рисуем. Из наконечника или из кончика конуса хна наносится легко и тоненько. Во время нанесения рисунка не забывайте смачивать ватным тампоном, смоченным в смеси (выжатый сок лимона смешанный с сахаром) уже подсушенную часть тату. Ватный тампон необходимо хорошо отжимать, он должен быть влажным, но с него не должно капать. Эта смесь поможет татуировке закрепиться на коже. Постоянно смачивайте нарисованное  в процессе нанесения. Старайтесь не двигать той частью тела, на которую нанесен рисунок.
3.      Сушить тату необходимо минимум два часа, а лучше шесть-восемь часов. Затем осторожно соскоблите пасту тупым краем ножа или ототрите платком — но не смывайте!
4.      После того, как рисунок хорошо просох, необходимо смазать его растительным маслом и 24-48 часов избегайте механического воздействия на рисунок, а также не мочить его водой.

Советы для сохранения стойкости и яркости цвета рисунка

 
- во время просушивания необходимо смачивать подсыхающие места рисунка смесью(2 ст. ложки лимонного сока и 1 ст. ложки сахара), чтобы пигменты лучше впитались;
- тепло делает цвет более глубоким: при просушивании держите тату под инфракрасной лампой или на солнце; также можно подержать руку над огнем, чтобы было тепло, но не обжигало;
- любое растительное масло придаст рисунку более яркий, насыщенный и глянцевый цвет. Поэтому после просушивания нанесите масло на тату(кокосовое, миндальное, кунжутное и т.д.);
- чем глаже кожа, тем прочнее держится тату, поэтому предварительно обезжирьте кожу спиртом или спиртосодержащей жидкостью. Шероховатую кожу разгладьте с помощью пилинга, волоски сбрейте, предварительно смочив.

Хранение хны


После нанесения рисунка, закройте плотно тюбик(у конуса закройте отрезанный кончик, чтобы хна не протекала) и лучше всего положите в холодильник.

  Купить хну вы можете в нашем интернет-магазине:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Пигменты. Виды пигментов. Способы применения пигментов.

Тайны восточного макияжа